214031 Смоленская область, г. Смоленск, ул. Маршала Соколовского, д.7Б

8 (4812) 55-64-44

СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 29

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 29 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ" ГОРОДА СМОЛЕНСКА

03.12.2021

День Памяти

3 декабря в России отмечают День неизвестного солдата.

Дата 3 декабря выбрана неслучайно, именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

В День Неизвестного солдата проводятся различные памятные мероприятия. Проходят церемонии возложения венков к братским захоронениям и мемориалам павшим воинам, проводятся митинги, минуты молчания.

Ученики и педагоги нашей школы почтили память павших воинов минутой молчания, провели классные часы. Юнармейцы и гагаринцы возложили цветы к Вечному огню в Сквере Памяти Героев.

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,